Політика

векторы

ВСК обещает отчет по Мукачево в течение двух недель

8848
ВСК обещает отчет по Мукачево в течение двух недель
Фото: szona.org

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области опубликует отчет по событиям в Мукачево в течение двух недель.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.

«На сегодня мы пришли к выводу, что в течение двух недель обобщим все материалы, опубликуем отчет комиссии и выскажем свое мнение относительно ситуации», — сказал народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, задача комиссии на сегодня выполнена примерно наполовину.

«Мы четыре дня говорили, работали в Мукачево, работали в Ужгороде, опросили десятки людей, которые были очевидцами тех событий, участниками тех событий», — добавил нардеп.

Как сообщал Капитал, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные, в том числе гражданские лица.

В «Правом секторе» заявили, что стрельба в Мукачево началась из-за Ланьо, который вызвал их на переговоры, будучи якобы недовольным из-за патрулей ПС, расположенных на таможнях. Также в «Правом секторе» обвинили милицию в «крышевании» контрабанды.

Президент Петр Порошенко в свою очередь считает, что причиной конфликта в Мукачево является передел потоков контрабанды, а премьер-министр Арсений Яценюк назвал причиной коррупцию в Министерстве внутренних дел.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама