Технології

сервисы

Vodafone запустит в Украине мобильные платежи

8159
Vodafone запустит в Украине мобильные платежи
Фото: telegraph.co.uk

Телекоммуникационная компания Vodafone Group plc (Великобритания) зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Экономическую правду.

Как уточнили в пресс-службе Укрпатента, знак был зарегистрирован 25 августа.

Данный сервис позволяет пользователям вносить/снимать средства, осуществлять денежные переводы и оплачивать товары и услуги с помощью мобильных устройств.

Отметим, Vodafone Group plc является вторым (после China Mobile) в мире по количеству абонентов мобильным оператором, его сети запущены в 21 стране и имеет партнерские сети в более чем 40 странах.

Сервис M-Pesa запущен в 2007 году оператором для своих «дочек» Vodacom и Safaricom в Кении и Танзании, позднее был расширен на Афганистан, Индию, Южную Африку и страны Восточной Европы.

Как сообщал Капитал, компания «МТС» ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине. Источник, близкий к акционерам «МТС», сказал, что ребрендинг сделает связь «МТС Украины» с российской «МТС» менее очевидной. Идея ребрендинга возникла больше года назад, но переговоры с потенциальными партнерами идут до сих пор. В числе возможных покупателей источники называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама