Бізнес

газовый рынок

Украина увеличила суточный импорт газа из ЕС

1 9966
Украина увеличила суточный импорт газа из ЕС
Фото: пресс-служба «Укртрансгаза»

Украина за последние двое суток увеличила импорт газа из Евросоюза на 12% — до 29,8 млн куб. м/сутки.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ПАО «Укртрансгаз».

«Весь объем европейского голубого топлива поступает по словацком маршруту. Как сообщает Центральный диспетчерский департамент оператора отечественной газотранспортной системы, с 1 по 26 сентября, для нужд Украины из Словакии поступило 670,3 млн куб. м газа», — отмечается в сообщении.

В компании уточнили, что за год эксплуатации по словацкому газотранспортного коридору из Европы импортировано более 11 млрд куб. м газа.

Кроме того, уточнили в «Укртрансгазе», Украина уже накопила в своих подземных хранилищах более 15,5 млрд куб.м. газа. По состоянию на 28 сентября, режим закачки составляет 39,3 млн куб. м/сутки.

Как сообщал Капитал, по состоянию на 24 сентября Украина заполнила свои подземные газовые хранилища на 50%, закачав в них 15,475 млрд куб. м природного газа.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Igor Bob 28 сентября 2015, 12:17

и это чисто европейский газ-добытый в Европе! а почему не озвучиваете сколько он стоит? или страшно? а что же с нашим газом? он же для внутреннего потребления населения был и значительно дешевле? или опять брехня? загоните ***** Украину в *опу!

0
реклама
реклама