Політика

выборы на Донбассе

В Мариуполе и Красноармейске открылись все избирательные участки

23491
В Мариуполе и Красноармейске открылись все избирательные участки

В Мариуполе и Красноармейске, где сегодня, 29 ноября, проходят местные выборы, открылись все избирательные участки.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook народного депутата от «Оппозиционного блока» Алексея Белого.

Вместе с тем, нардеп сообщил, что в Мариуполе снова хотят сорвать выборы — засылают провокаторов на участки, готовят беспорядки и поджоги.

Так, по его словам, накануне выборов так называемые «партийные кураторы» осуществляли вербовку и подкуп людей для организации фальсификаций и беспорядков непосредственно в день выборов на избирательных участках.

«Перед ними поставлена подлая цель — отвлечь внимание наблюдателей и честных членов избиркомов, и в момент спровоцированной словесной перепалки или даже драки осуществить вброс бюллетеней за те политические силы, которые не пользуются поддержкой у мариупольцев», — написал Белый.

При этом на местных выборах в Мариуполе уже на двух участках контрольный лист был брошен в ящики для голосования без печати.

Отметим, в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области сегодня, 29 ноября, в 8:00 открылись избирательные участки для голосования на местных выборах 2015 года. Проголосовать можно будет до 20:00.

Напомним, 25 октября 2015 года, когда местные выборы проходили по всей Украине, голосование в Мариуполе и Красноармейске не произошло. В обоих городах возникли проблемы с избирательными бюллетенями. После долгих переговоров между фракциями коалиции Верховная Рада Украины назначила выборы в этих городах на 29 ноября 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о новой дате выборов в Мариуполе и Красноармейске.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама