Економіка

занятость

Безработным урежут срок пребывания на бирже труда

13952
Безработным урежут срок пребывания на бирже труда
Фото: Обозреватель/EPA

Государственная служба занятости планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила глава Госслужбы занятости Марина Лазебная.

«Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете – ред.), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней», – сказала Лазебная.

При этом она уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю. «Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, – это Кировоградская область и город Севастополь», – отметила глава Госслужбы занятости.

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более.

По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.

Напомним, что по состоянию на конец августа на учете в центрах занятости находилось 435,4 тыс. человек.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама