Фінанси

банковский сектор

НБУ уточнил учет банками доверительного управления средств на финансирование строительства

5370
НБУ уточнил учет банками доверительного управления средств на финансирование строительства

Национальный банк Украины уточнил порядок учета банками-управителями фонда финансирования строительства средств, направленных на финансирование строительства, во время расчета объема операций по договорам доверительного управления.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт регулятора.

Соответствующие правки в инструкции о порядке регулирования деятельности банков в Украине утверждены постановлением НБУ № 91 от 18 февраля 2016 года.

Согласно документу, банк имеет право уменьшить объем операций по договорам доверительного управления на сумму направленных на финансирование строительства средств, при условии наличия документального подтверждения контроля за их целевым использованием застройщиком, соблюдения сроков строительства, технических характеристик, своевременной отчетностью застройщика банку.

Вместе с тем, банк-управитель не имеет права уменьшать объем операций по договорам доверительного управления фонда финансирования строительства на сумму средств, направленных на финансирование объектов другого фонда.

Кроме того, банк-управитель не имеет права уменьшать объем операций по договорам доверительного управления на сумму направленных на финансирование строительства средств в случае, если сроки строительства увеличены более чем на 90 дней, а также несанкционированного отчуждения застройщиком объектов инвестирования, имущественные права на которые преданы банку-управителю.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама