В Киеве в понедельник, 30 сентября, начнется отопительный сезон. Соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации (КГГА) подписал ее глава Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.
Это связано с тем, что, по прогнозам Укргидрометцентра, в период с 27 сентября по 1 октября 2013 г. среднесуточная температура в столице не будет подниматься выше 8 градусов по Цельсию.
Напомним, ранее столичные власти анонсировали начало отопительного сезона в Киеве не позднее 15 октября. По данным КГГА, на подготовку Киева к отопительному сезону было потрачено более 400 млн грн.
Как ожидается, на старте недели руководители теплоснабжающих предприятий и организаций начнут подачу теплоносителя в помещения родильных домов, лечебных, дошкольных и учебных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, а также социально-медицинских учреждений, подведомственных Департаменту социальной политики.
Как сообщили в «Киевэнерго», к отоплению уже подключены первые больничные учреждения столицы.