Верховная Рада Украины намерена отменить обязательное использование печати для частных предпринимателей. За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающихся упрощения порядка открытия бизнеса, в первом чтении проголосовало 307 народных депутатов из 392 зарегистрированных в зале заседаний во вторник.
Законопроект предлагает отменить обязательное использование печати и перейти к добровольному использованию печати субъектами хозяйствования частного права.
Как отметил руководитель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский, «кто хочет, может иметь свою печать». По его словам, для подписания документов необходима только подпись частного предпринимателя.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, цель законопроекта — упростить и удешевить процедуру введения бизнеса в Украине.
ru.itsbetter.com
Продвигаем Ваши товары и бренд в Европе.
Мы на рынке в Германии 30 лет.
Приглашаем Украину к регистрации.
Европа без печатей уже давно работает.