Бізнес

бизнес-климат

Ахметов считает, что в Украине нужно менять правила игры

18 60266
Ахметов считает, что в Украине нужно менять правила игры
Ринат Ахметов считает, что у власти и бизнеса одна цель - сильная и независимая Украина
Фото: Украинское фото

Украине нужны правила игры, которые позволят быть в выигрыше и инвесторам, и каждому гражданину страны, считает владелец группы СКМ, бизнесмен Ринат Ахметов.

«Страна и инвестиции — это улица с двусторонним движением, и нам нужны такие правила игры, чтобы все оставались в выигрыше... Чтобы страна получила новые рабочие места, новые технологии и эффективное производство, и тогда в выигрыше будут все — вся Украина и каждый украинец», — сказал Ахметов.

Бизнесмен высказал убеждение, что сегодня у власти и бизнеса одна цель — сильная и независимая Украина.

«Сила — это когда нас уважают и в России, и в США, и в Евросоюзе. Независимость — это когда мы не зависим ни от России, ни от США, ни от ЕС», — подчеркнул Ахметов.

В тоже время, он высказал уверенность, что стать сильной и независимой страной невозможно без экономического роста, а для него, прежде всего, нужны значительные инвестиции, новые технологии и эффективное управление.

«А что нужно, чтобы инвестор шел в нашу страну быстрее, чем в другие? Правила, равные правила игры для всех, понятные правила. Чтобы у инвестора не сложилось впечатление, что к нам он идет в костюме, а уйдет в шортах. Тогда он и сам к нам не приедет, и всем об этом расскажет», — отметил Ахметов.

Бизнесмен считает, что Украине также нужны четкие правила взаимодействия с инвесторами. «Чтобы не получилось так, что Украина встречает инвесторов в нарядном платье, а провожает в купальнике», — сказал Ахметов.

Завантаження...
Комментарии (18)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Андрей Покусай 31 октября 2013, 11:58

Всё развалили а теперь инвесторов запустите чтоб всё вывезли за дарма.

0
Alekseenko Alexandr
Alekseenko Alexandr 18 октября 2013, 12:09

Нас Уважают и в США и в ЕС и в Росии... Еслибы не уважали, то и не клеились бы- как банный лист к заднице. А чтобы нам - Украинцам хорошо жилось, и чтобы были честные условия, -правила игры, то для этого нужно всего лишь малое, чтобы было поменьше таких умников как Ахметов и других паразитыов, хамов, и лицемеров...

2
Инна Мельник 17 октября 2013, 19:44

Дикие у нас люди. Многие живут как в каменном веке. В каждой стране инвестиции повышают уровень экономики и жизни людей в целом. Так чем же мы хуже???

2
Iriana Shpick 17 октября 2013, 19:41

Одразу видно, що не до смаку капіталізм людям, що ще з радянського союзу не виросли.

3
Iriana Shpick 17 октября 2013, 19:37

Володимир Білостоцький 4 часа 1 минута назад
Невдахи ділять багатіїв на національності. Бізнес за звичай
інтернаціонален. Тут головне в кого ділові якості краще. Можна бути чистокровним українцем і сидіти на дупі

2
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:37

*жлобское - это значит не социальное, т.е. то, которое не может быть справедливым. Это не оскорбление. Это причина, точный диагноз. Это первый шаг к излечению больного пациента. Это желание помочь....

2
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:33

*ещё раз - они это не Ахметов. Это украинцы как сущность, как нутро... жлобское...

0
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:27

не понимают они, что в итоге (в конце дней своих жизни на этой земле) придётся держать ответ перед БОГОМ... т.к. кроме людей есть ещё и ОН...

3
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:19

тайком от жертвы - это по отношению к иностранным "лохам"... а в открытую - это по отношению к "свом" ближним соседям-согражданам...

-1
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:16

*набить - это украсть (т.е. тайком от жертвы) либо ограбить (т.е. забрать, используя силу, в открытую)...

3
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:10

*у них - это у украинских жлобов....

0
Dod Dodik 17 октября 2013, 17:09

У них одно правило - потуже набить СВОИ! карманы....

3
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна 17 октября 2013, 16:59

Не слыханный цинизм. И как таких разных Ахметовых земля носит.

5
Alex Znatoc 17 октября 2013, 15:00

Взял бы и возглавил все изменения. Раз смог нажить миллиарды, может скажет себе, что ему уже хватит и его детям, внукам и всем пра- пра- правнукам. Я бы проголосовал за него, если бы видел, что у человека есть желание что-то изменять в стране несмотря на все его прошлое и настоящее. Уже достала свора у власти и оппозиции... - один сброд, одного поля, которым все воровать и воровать, больше ни до чего дела нет! А образование и национальность не имеет значения - вспомним великих правителей прошлого... Они не были образованней нынешних. Хотя я за то, чтобы любой президент и власть были сторонниками Украины, ее традиций, языка, культуры...

14
Alexandr Radostev 17 октября 2013, 14:55

Белое – белое, красное – красное... очевидно.
Я думаю, что даже калькулятор МК-33 лучше справился бы с управление страны!

14
Володимир Білостоцький 17 октября 2013, 14:43

Жахливо, коли неукраїнець, чучмек-казанський татарин, що закінчив лише 8 класів, не служив у армії, з юнацтва входив у кримінальні угрупування, злочинець, на совісті я кого безліч шахрайств і замовних убивств, тепер диктує разом із трьома євреюгами (Пінчуком, Коломойським, Фірташем), як треба жити українцям і які закони мусять бути в Україні. Це вже не країна, а територія для злочинних оборудок тв істот з кримінальним минулим!!!

17
Максим Третьяков 17 октября 2013, 14:41

пусть начнет с себя

24