Політика

судебные дела

ГПУ направила в суд обвинения в отношении 17 экс-гаишников, обвиняемых в репрессиях против Автомайдана

17601
ГПУ направила в суд обвинения в отношении 17 экс-гаишников, обвиняемых в репрессиях против Автомайдана

Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины сегодня был направлен в Шевченковский районный суд столицы обвинительный акт по обвинению 17 бывших инспекторов ГАИ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

Отмечается, что экс-правоохранителям инкриминируется составление заведомо ложных документов — рапортов в отношении участников Автомайдана за участие в акции 29 декабря 2013 года за якобы совершение ими административных правонарушений по ч. 1 ст. 366, ст. 340 Уголовного кодекса Украины, а также в отношении двух лиц командного состава — экс-заместителя командира полка ДПС ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве и заместителя начальника управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, которым инкриминируется организация указанных уголовных правонарушений в интересах высшего руководства страны.

«Кроме того, по этим фактам сообщено о подозрении трем бывшим инспекторам ГАИ и бывшему начальнику управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Куринному А. В., которые объявлены в розыск», — сказано в сообщении.

В ГПУ отметили, что расследование уголовного производства по другим фактам незаконного преследования правоохранителями участников протестных акций во времена Революции достоинства продолжается.

Ранее в ГПУ заявили о задержании еще одного экс-«беркутовца», который подозревается в избиении «автомайдановцев».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама