Украина 8 лет переплачивала за газ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Харьков, сообщает в Twitter его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
«Украина 8 лет переплачивала за газ, а сейчас мы пошли в суд. И должны выиграть», — сказал Порошенко.
Отметим, в рамках выступления на открытии новой библиотеки в Харькове Порошенко выразил уверенность, что украинской стороне удастся вернуть оккупированные территории Донбасса и Крым.
Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует рост добычи газа в 2017 году.
Комментарий удален
А теперь по"РАШЕН"ко покупает в два раза дешевле и продаёт в пять раз дороже . По ходу украинцы и есть для порахуйщиков главными врагами .
Средняя цена на газ , на сегодня, для стран Европы составляет 167 долларов за 1 тыс. куб. метров, а средняя цена в Украине составляет 233 доллара за 1 тыс. куб. метров..... кому мы переплачиваем? Ахметову, Гройсману...Суркису... ? Стоимость газа внутренней добычи составляет по оценке Яценюка А. -70 долларов... еще 5 лет назад цена газа для украинского *** составляла 90 долларов. Вопрос возникает сам собой.
Дякуючи Ющенкові, який створив корупційне Росукренерго, де наживалася його сім'я через прокладку Петрогаз.
походу пецька с луны свалился почему восемь лет молчал.