Політика

решения

Генпрокуратура заблокировала банковские счета сына Януковича

1 25471
Генпрокуратура заблокировала банковские счета сына Януковича

Генеральная прокуратура Украины заблокировала банковские счета сына экс-президента Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Снятие ареста со счетов Януковича-младшего не произошло. ГПУ совместно с Госфинмониторингом сразу заблокировали средства на счетах банка. Благодарны неравнодушным работникам банка, которые своевременно проинформировали прокуратуру о снятии ареста со счетов в суде», — отметила она.

Отметим, в феврале текущего года Печерский райсуд Киева арестовал более 312,5 млн грн банка сына Януковича «ВБР».

Напомним, с 2014 г. на счетах Януковича заморожено 70 млн швейцарских франков (почти 70 млн долл.).

Также в Украине ГПУ арестовала средства беглого экс-президента Виктора Януковича на сумму около 127 млн долл. Госслужба финмониторинга в свою очередь заблокировала средства 19 компаний-нерезидентов, которые были связаны с окружением бывшего президента Украины, на сумму 1,34 млрд долл.

Экс-президент Янукович и Александр Янукович утверждают, что у них нет банковских счетов, денежных средств или иных активов в Швейцарии, за исключением принадлежащей Александру компании Mako Trading SА, на счетах которой в Швейцарии находится около 1 млн швейцарских франков. Данный счет является прозрачным и подлежит аудиторским проверкам. Власти Швейцарии не подтвердили факт существования каких-либо иных активов президента Януковича или Александра Януковича в Швейцарии.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Таня Манкова
Таня Манкова 07 марта 2017, 01:23

Комментарий удален

реклама
реклама