Політика

дружба народов

США нанесли ракетный удар по Сирии

1 16430
США нанесли ракетный удар по Сирии

Военно-морские силы США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск президента Башара Асада, передает Reuters со ссылкой на заявления официальных лиц.

Удар был нанесен крылатыми ракетами «Томагавк». Всего было выпущено более 50 ракет по авиабазе правительственных войск в провинции Хомс. Все ракеты были выпущены с военных кораблей США, находящихся в Средиземном море. Целями удара стали взлетные полосы, места стоянки самолетов и заправочные комплексы.

Операция была осуществлена по приказу президента Дональда Трампа в ответ на химическую атаку в Идлибе, жертвами которой стали более 70 человек. США и многие страны Запада возложили вину за химическую атаку на президента Сирии Башара Асада.

За несколько часов до удара президент США заявил, что рассматривает вариант применения военной силы в ответ на использование химического оружия в Сирии. Белый дом при этом заявил, что располагает доказательствами того, что химическое оружие применила армия Асада.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 08 апреля 2017, 00:06

Химическая атака на свое же население - знакомый мотивчик. Мы такое уже слышали, когда ополченцы "обстреливали свои дома".

0
реклама
реклама