Інтереси

спорт

Украинские боксеры одержали три победы в США и отстояли три чемпионских титула

35441
Украинские боксеры одержали три победы в США и отстояли три чемпионских титула

Украинские боксеры Александр Усик, Василий Ломаченко и Александр Гвоздик одержали победы над своими соперниками на вечере украинского бокса в городе Оксон-Хилл (США) и защитили свои чемпионские титулы.

Усик победил по очкам в 12 раунде американца Майкла Хантера. Со счетом 117:100 украинец защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

Гвоздик в третьем раунде нокаутировал кубинца Юниески Гонсалеса. Украинец в этом бою успешно защитил свой титул чемпиона Северной Америки по версии NABF.

Ломаченко победил американца Джейсона Сосу — после 9 раунда команда Сосы отказалась продолжать поединок. Украинский боксер защитил титул чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBO.

Как стало известно, президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских боксеров Александра Усика, Александра Гвоздика и Василия Ломаченко с победами в поединках на вечере украинского бокса в Оксон-Хилле (США).

«Только что позвонил нашим победителям. Передал приветствие от каждого украинца, который сегодня болел за них в эту чрезвычайно успешную ночь для украинского бокса. Ваши успехи вдохновляют всех нас! Лично болел за каждого. Горд, что украинский гимн сегодня трижды звучал в честь наших побед!», — гласит сообщение на официальной странице Порошенко в Фейсбук.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама