Політика

расследования

Прокуратура завершила досудебное расследование дела об убийстве Бузины, — адвокат

16489
Прокуратура завершила досудебное расследование дела об убийстве Бузины, — адвокат

Прокуратура Киева заявила о завершении досудебного расследования дела об убийстве украинского журналиста и публициста Олеся Бузины, в котором подозреваются Андрей Медведько и Денис Полищук. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из их защитников Сергей Войченко.

«Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, продолжая по заказу властей „шить“ им убийство Олеся Бузины», — отметил он.

По словам адвоката, «не выполнены сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов, полученных стороной защиты, не расследовано избиение Медведько во время задержания», а также избиение Медведько и Полищука во время попытки взятия их биологических образцов.

«Ну что ж, готовимся к защите ребят, а прокуратура перевела ответственность на суд», — подытожил он.

Напомним, журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома.

Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 г. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов. Медведько и Полищук отрицают свою причастность к убийству.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама