Фінанси

банковский сектор

НБУ стал участником Базельской консультативной группы

17629
НБУ стал участником Базельской консультативной группы

Национальный банк Украины стал участником Базельской консультативной группы, созданной при Базельском комитете по банковскому надзору, сказано на сайте регулятора.

«Цель Базельской консультативной группы — привлечь к обсуждению новых предложений Базельского комитета работников надзора тех стран, которые не являются его членами. Участниками Базельского консультативной группы являются центральные банки и надзорные органы 28 стран, среди которых отныне и НБУ», — говорится в сообщении.

Заседания группы проходят три раза в год. НБУ в Базельской консультативной группе будет представлять директор Департамента финансовой стабильности Виталий Ваврищук.

«С обретением членства в Базельской консультативной группе НБУ получил возможность принимать участие в широком профессиональном диалоге, обмене мнениями и опытом по вопросам реализации политики банковского регулирования и надзора», — отметил Ваврищук.

По его словам, НБУ сможет на начальном этапе участвовать в разработке инициатив Базельского комитета, высказывать свои предложения и видение с учетом особенностей банковских систем развивающихся стран.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама