Політика

спрашивается

Список какой партии вам понравился?

Согласно опросу Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, в Раду проходят партии «Блок Петра Порошенко», Радикальная партия Олега Ляшко, «Гражданская позиция», «Батьківщина» и «Народный фронт» (см. здесь).

Ваче Давтян,
собственник компаний «Промкабель» и «ПанЭлектро»:

Вопросы есть ко всем. Категорически не поддерживаю Ляшко и Тимошенко. Порошенко разочаровал своими списками, в первую очередь тремя Балогами, сыном и еще несколькими одиозными личностями. Тимошенко из‑за низкого рейтинга в отчаянии. Вот она и пытается компенсировать слабую позицию за счет популярности Надежды Савченко. Более-менее нормальный состав у Яценюка. Поддерживаю «Гражданскую позицию», но не из‑за Гриценко, а за Гацько, которого знаю лично и уважаю. «Свобода» скомпрометировала себя полностью. О КПУ и «Сильной Украине» и говорить нечего.

Ирина Гуцал,
директор Украинской биржи благотворительности:

Нужно быть последовательным в своем выборе и не бросаться из крайности в крайность. Да, люди из партийных списков играют очень важную роль, но главным есть и будет лидер и его позиция. Именно поэтому, даже если мне не нравится один или два человека из списка, все равно буду голосовать так, чтобы усилить позицию лидера. И тогда у меня будут все права требовать выполнения предвыборных обещаний, а не выслушивать оправдания, что нет большинства, слабая политическая воля, оппозиция блокирует принятие решений и прочее. Время игр подходит к концу.

Григорий Трипульский,
управляющий партнер юридической компании «Де-юре»:

Мне не нравится список ни одной из партий. Слишком много в этих списках случайных имен, свадебных генералов, призванных удовлетворить желания электората видеть простых людей. А также много тех, кто поменял уже не первую и даже не третью партию, голосовавших за законы 16 января и замешанных в коррупционных скандалах. Сложно представить в одном сессионном зале казака Михаила Гаврилюка и Сергея Тигипко. Хотя отдал бы предпочтение кандидатам из списка «Блока Петра Порошенко», в нем наибольшее число профессиональных юристов и толковых управленцев.

Олег Назаренко,
гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров:

Все списки всех указанных партий отдают популизмом. И старые политики, ранее показавшие свою неспособность кардинально изменить что‑то в стране к лучшему, работая в правительствах при Ющенко — Януковиче, снова рвутся к власти, прикрывшись именами комбатов АТО. Единственный позитив вижу в списке «Батьківщини», по крайней мере РФ будет вынуждена освободить Савченко: одно дело держать в тюрьме летчицу, а другое — народного депутата Украины.

Елена Деревянко,
вице-президент Украинской PR-лиги:

В представленных списках преобладают очень странные персонажи. Колоссальное количество скомпрометировавших себя, но по‑прежнему небедных лиц из прошлого, а также праздных тунеядцев, изображающих из себя общественников. А главное — катастрофически зашкаливающее количество дилетантов и популистов. Противоестественный подбор кандидатов. Поэтому, как говорят в спорте, результат будет на табло, то есть после дня голосования.

Герман Таслицкий,
директор группы компаний «Донбасс Импэкс»:

Из десятка партий, которые мы можем увидеть в новом парламенте, мне пока больше по душе список «Народного фронта». Он хотя бы представлен людьми, которые сегодня реально что-то делают для Украины и позиции которых достаточно понятны. Думаю, не только я, но и весь украинский народ устал от демагогов и непрофессионалов.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама