Інтереси

спрашивается

А вас какие глобальные угрозы пугают больше всего?

Согласно исследованию Pew Research Center, 36% украинцев больше всего боятся распространения ядерного оружия (подробнее читайте здесь).

Антон Цеслик,
генеральный директор радио Kiss FM:

Не знаю, насколько это глобальная угроза, но сейчас меня пугает возможность потерять все, чего добивался и накапливал долгие годы. Угроза войны все еще высока, и мысли о обесценившейся недвижимости и гривне меня очень тревожат. Постоянно думаю о переезде в другую страну, хотя не очень этого и хочу. Еще меня беспокоит детский телеканал Cartoon. Я вижу на примере своего ребенка, какую агрессию он воспитывает. Посмотрев его вечером, становится не по себе от того, что показывают нашему подрастающему поколению.

Мария Барабаш,
управляющий 
партнер инвестиционной компании A7 CAPITAL:

Среди наиболее значимых опасностей я вижу слишком большую разницу между бедными и богатыми в нашем глобальном мире. Ведь эта проблема порождает огромное количество других угроз, например, низкий уровень медицинского обеспечения, высокую детскую смертность, низкую доступность образования. К сожалению, тенденция увеличения пропасти в уровне жизни между разными слоями населения существовала с самого зарождения цивилизации. Но это еще не означает, что ее нельзя победить.

Герман Таслицкий,
директор группы компаний «Донбасс Импэкс»:

У меня, как жителя и гражданина Украины, есть свои три страха. Первый — это глобализация противостояния между ЕС и США, с одной стороны, и Россией — с другой стороны, плацдармом которого стала Украина. Я не допускаю мысли о возможности применения ядерного оружия в таком противостоянии, а значит, этот конфликт и далее будет продолжаться на уровне военных столкновений на малых территориях. Второй — повышение риска террористических акций в нашей стране. И третий — проблема ВИЧ-инфекции.

Светлана Сабри,
совладелец сети магазинов SIA Home Fashion и Comptoir de Famille:

В связи с сегодняшней ситуацией в нашей стране, у людей все больше и больше появляется страхов: за жизнь, благополучие, здоровье. Самое страшное это война, какая бы она ни была: этническая или ядерная. Знаю, что такое ждать отца с войны (он был в Афганистане). Но пугает то, что весь этот ужас происходит у нас. Сложно принимать войну между РФ и Украиной: информационную и необъявленную, уничтожающую и беспощадную.

 

Андрей Скипальский,
глава правления центра гражданского представительства «Жизнь»:

Больше всего меня беспокоит возможность широкомасштабных военных действий и, как следствие, вероятная мировая война со всеми последствиями. Все остальное как-то отошло на второй план. В то же время меня беспокоит возможный дефолт Украины и, как результат, крах банковской системы. У нас трое детей, были некоторые сбережения. Теперь доступа к этим деньгам нет, поскольку банки валюту не выдают.

 

Ольга Сумская,
народная артистка Украины:

Вопросы ядерного вооружения сейчас на первом плане, и лишились мы его во времена правления Кучмы, как оказалось, напрасно. Я помню, когда Украина была достаточно сильным соперником с мощной оборонной системой. Этот статус необходимо возвращать немедленно. Он даст почву для развития всех остальных приоритетов в будущем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама