Політика

сигналы

Порошенко почтил память погибших во Второй мировой войне в связи с 73-й годовщиной изгнания нацистов

19350
Порошенко почтил память погибших во Второй мировой войне в связи с 73-й годовщиной изгнания нацистов

Президент Украины Петр Порошенко вместе с ветеранами Второй мировой войны и ветеранами АТО принял участие в церемонии памяти погибших в связи с 73-й годовщиной изгнания нацистов из Украины, которая состоялась в Парке Вечной славы в Киеве.

«Мы по праву гордимся ратным подвигом солдат и офицеров — выходцев из Украины, которые воевали с врагом в составе армий стран антигитлеровской коалиции, а также партизан и подпольщиков, участников национально-освободительного движения и Движения сопротивления во многих европейских странах. Вклад украинского народа в общую победу — весомый, безоговорочный и священный», — подчеркнул президент в обращении к украинскому народу.

Глава государства также отметил, что «за мирное небо было уплачено чрезвычайно высокую и страшную цену — около 9 миллионов жизней наших соотечественников».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Военнослужащие роты Почетного караула прошли маршем перед ветеранами и президентом Украины.

В церемонии также приняли участие министр обороны Украины Степан Полторак, первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубов, вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, мэр Киева Виталий Кличко, глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган, народные депутаты Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама