Політика

позиция

Навальный подаст в суд на Путина

18248
Навальный подаст в суд на Путина

Политик Алексей Навальный заявил о намерении подать в суд на президента России Владимира Путина и его администрацию. Об этом оппозиционер написал на своем сайте.

Поводом для подачи иска Навальный счел отказ от согласования встреч со сторонниками во многих городах России. В суде политик намерен доказывать, что «все эти незаконные указания отданы лично Путиным». Навальный потребует допросить чиновников в качестве свидетелей.

«Нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется из Москвы. Ну не могут чиновники во всех городах начать действовать одинаково незаконно без специальных указаний», — написал он.

Навальный добавил, что встречи с избирателями теперь будут проходить в другом формате. Их планируется проводить на частных территориях и в частных помещениях.

Отметим, что представители правоохранительных органов регулярно задерживают Алексея Навального. Последний раз Симоновский районный суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях 2 октября. До этого политика также арестовывали на 30 суток за участие в митинге против коррупции в России, который состоялся 12 июня. Также Ранее на политика был составлен протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, максимальная санкция — 30 суток ареста).

Однако вскоре суд смягчил административный арест Навального до 25 суток, учитывая наличие у него на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также его проблемы со здоровьем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама