Економіка

международное сотрудничество

Кабмин и Всемирный банк договорились о привлечении МФК к приватизации «Укргазбанка»

23491
Кабмин и Всемирный банк договорились о привлечении МФК к приватизации «Укргазбанка»

Кабинет Министров и Всемирный банк договорились о привлечении Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу ВБ) к приватизации «Укргазбанка». Соответствующее подписание меморандума о взаимопонимании по поддержке приватизации «Укргазбанка» между Министерством финансов, «Укргазбанком» и Международной финансовой корпорацией (IFC) состоялось 14 ноября, передает пресс-служба Кабмина.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с президентом группы Всемирного банка Джимом Йонг Кимом.

Глава правительства Украины подчеркнул, что в течение последних лет в Украине удалось стабилизировать экономическую ситуацию, и сегодня речь идет о восстановлении мощностей и обеспечение устойчивого экономического роста.

«Наши приоритеты на следующий год — внедрение изменений в системе образования, в судебной системе. Я убежден, что будет создан антикоррупционный суд. Важный вопрос — внедрение медицинской реформы, и здесь мы были бы очень благодарны за возможность создания совместной с Всемирным банком программы внедрения реформы», — сказал Гройсман.

Премьер-министр также поблагодарил за высокую оценку работы власти и добавил, что «Украина не собирается останавливаться».

«Несмотря на наш потенциал, мы имеем кратные возможности увеличения экономики», — подчеркнул Гройсман.

По итогам встречи в присутствии премьер-министра и президента Всемирного банка состоялось подписание меморандума о взаимопонимании относительно поддержки приватизации государственного банка «Укргазбанк» между Министерством финансов Украины, ПАО «Укргазбанк» и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Ожидается, что этот документ станет значительным шагом в политике правительства относительно разгосударствления госбанков и привлечения инвестиций в банковский сектор Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама