Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик заявил, что стороны конфликта не определились с датой обмена удерживаемых лиц.
Об этом он заявил журналистам по итогам заседания Контактной группы в Минске, передает «Интерфакс-Украина».
«Подгруппа по гуманитарным вопросам обсуждала технические вопросы, связанные с вопросом обмена удерживаемых лиц. Стороны не определили дату обмена», — заявил Сайдик.
Вместе с тем, он подчеркнул, что стороны обязались совершить обмен удерживаемых лиц до новогодних и рождественских праздников.
Напомним, в Минске, в частности, договариваются про обмен пленными с «ДНР» и «ЛНР». Его должны провести в два этапа. На первом этапе «ДНР» и «ЛНР» должны отпустить 74 украинских пленных, а Украина — 306 сепаратистов. Это должно произойти до новогодних и рождественских праздников.
На втором этапе Украина должна будет освободить 80 человек, а «ДНР» и «ЛНР» — 20 пленных