Технології

Интернет

В Украине на замену «Синему киту» появилась новая суицидальная игра

32929
В Украине на замену «Синему киту» появилась новая суицидальная игра

В Украине начала набирать популярность новая суицидальная игра «Красная сова» — подросткам сбрасывают задачи, в частности быть online круглосуточно, отвечать «кураторам», смотреть предложенные видео и слушать аудио. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

«Одни из основных задач — постоянно быть online, моментально отвечать на сообщения кураторов, которые они присылают 24/7, а также смотреть психоделические видео посреди ночи (после этих видео взрослому можно поседеть, уже не говорю о том, что происходит с психикой детей). А еще аудио из „потустороннего мира“», — написал Кулеба.

По его словам, детей сначала заманивают в игру — присылают им ссылки, по которым нужно перейти. Ссылка якобы выдает ошибку, но благодаря ей так называемые «кураторы» узнают ориентировочный адрес, где проживает ребенок — чтобы потом угрожать «разборками».

«В Украине „Красная сова“ едва не убила 14-летнюю Леру из Киева. Через несколько дней после исчезновения ребенка нашли в Умани. Знакомые девушки сообщили, что она была в отчужденном состоянии, с порезами на руках, полностью разобранным на детали телефоном и инструкцией в кармане для дальнейших действий. По предварительной информации, полиция подозревает, что причиной стала игра „Красная сова“. Ждем подтверждения», — отметил уполномоченный президента по правам ребенка.

Он призвал родителей обратить внимание на детей. Если заметна отрешенность, усталость, порезы на руках — стоит вывести ребенка на доверительный разговор и попытаться помочь, если не получается — нужно обратиться к психологу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама