Політика

перспективы

Кравчук: Путин, кажется, готовится к масштабной атаке на Украину

1 30925
Кравчук: Путин, кажется, готовится к масштабной атаке на Украину

Президент РФ Владимир Путин создает условия и возможности для масштабного вооруженного наступления на Украину. Об этом в комментарии журналистам на полях конференции «Украина — НАТО. Год сближения и интеграции» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает «Укринформ».

«Я давно слежу за выступлениями российского президента, и недавно слушал его пресс-конференцию. Он, кажется, начинает действовать так, чтобы создать более широкое поле для возможной глубокой и масштабной атаки на Украину», — сказал Кравчук, комментируя отзыв российских офицеров из Общего центра по контролю и координации на Донбассе.

Как известно, российские представители Общего центра контроля и координации прекращении огня и стабилизации на линии соприкосновения сторон в Донбассе покинут Украину 19 декабря из «напряженную морально-психологическую обстановку».

В конце ноября украинская сторона Общего центра по координации и контролю заявляла, что российская сторона СЦКК и боевики ОРДО блокируют поиск и вывоз с оккупированной территории тела погибших украинцев.

Впоследствии глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российских офицеров в СЦКК на Донбассе поставили в «невыносимые условия».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
rghreh reherh
rghreh reherh 18 декабря 2017, 19:51

Комментарий удален

реклама
реклама