Бізнес

решения

Высокий суд Лондона арестовал все активы Коломойского и Боголюбова

23301
Высокий суд Лондона арестовал все активы Коломойского и Боголюбова

Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев и руководителей ПАО КБ «ПриватБанк» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, говорится на сайте финансового учреждения.

«ПАО КБ „ПриватБанк“ начал судебный процесс в Высоком суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей — Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. 19 декабря 2017 Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова, и шести компаний, которые им предположительно принадлежат или находятся под их контролем», — сказано в сообщении.

Согласно информации, такое решение было принято на основании предоставленных доказательств, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка почти 2 млрд. долларов незаконным путем. Отмечено, что средства переводились на компании, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем.

Теперь «ПриватБанк» намерен вернуть эту сумму вместе с процентами. Всего эта сумма составляет 2,5 млрд долларов.

Ранее Киевский суд арестовал зерновой терминал Коломойского в Одесской области. Расследование по «ПриватБанку» началось еще в декабре 2016 года в рамках производства о злоупотреблении средствами рефинансирования.

Валерия Гонтарева заявляла, что перед вводом в «ПриватБанк» временной администрации из него было выведено 2,6 млрд грн.

Напомним, Коломойский в судебном порядке заблокировал forensic audit ПриватБанка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама