Політика

горячие точки

В зоне АТО погиб украинский военный, трое ранены, а двое получили боевые травмы

1 39981
В зоне АТО погиб украинский военный, трое ранены, а двое получили боевые травмы

В течение прошедших суток участники незаконных вооруженных формирований 6 раз нарушали перемирие, открывая огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Вследствие обстрелов один военнослужащий погиб, трое ранены, а двое получили боевые травмы, сообщают в пресс-центре штаба АТО на официальной странице в Facebook.

«За минувшие сутки, российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих ранены, двое получили боевые травмы и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника», — уточняют в штабе.

При этом на Луганском направлении боевики не соблюдали условий перемирия в районе Светлодарской дуги. Вблизи Луганского они применили 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы, и около двух часов вели огонь по оборонительным укреплениям украинских военных. Кроме того, из стрелкового оружия они обстреливали защитников Станицы Луганской.

В то же время в районе Луганского зафиксирован пролет беспилотника боевиков, который корректировал минометный огонь бандформирований, что запрещено минскими договоренностями.

На других ключевых участках линии соприкосновения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Могучий- Ка 27 декабря 2017, 10:28

Комментарий удален

реклама
реклама