Бізнес

расследования

«Нафтогаз» просит ГПУ открыть дело против советника Насалика

25055
«Нафтогаз» просит ГПУ открыть дело против советника Насалика

Игорь Бурак, занимающий должность внештатного советника главы Минэнерго Игоря Насалика, мог быть причастен к переписыванию документации конкурсных торгов (ДКТ) «Укртрансгаза» под конкретных участников, говорится в подписанном главой Нафтогаза Андреем Коболевым уведомлении о совершении преступления, направленном Генпрокурору Юрию Луценко. Копия документа есть в распоряжении ЭП.

«„Укртрансгазом“ проведено служебное расследование о наличии/отсутствии в действиях должностных лиц компании признаков нарушения предписаний внутренних нормативных актов по результатам закупки услуг по внутритрубному диагностированию магистральных газопроводов», — сказано в письме.

«По результатам расследования решено обратиться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в связи с тем, что Игорь Бурак, Богдан Максимчук и Олег Андреев своими действиями или бездеятельностью создали условия для возможности допуска к участию в торгах компаний без наличия опыта работ в такой сфере», — говорится в обращении.

На момент проведения упомянутого служебного расследования Бурак занимал должность вице-президента «Укртрансгаза», Максимчук — кресло директора департамента транспортировки газа УТГ, а Андреев являлся его заместителем.

Как известно, недавно ГПУ внесла ведомости об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама