МИД Италии рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Украину. Об этом говорится в сообщении итальянского внешнеполитического ведомства, опубликованном в понедельник, 16 декабря 2013 г.
«Более трех недель в Киеве и крупных городах по всей западной Украине продолжаются массовые манифестации и акции протеста. Новые выступления запланированы также на ближайшие дни. Центр столицы и ряд площадей остаются оккупированными демонстрантами, что создает серьезные проблемы для движения», — отмечается в сообщении.
«Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, а также последние события в государственной политике страны, в частности, недавние инциденты, предлагается отложить на время путешествия в Киев, а также в города на западе Украины, наиболее затронутые протестами», — указано в документе.
Напомним, в Киеве с 21 ноября проходит акция в поддержку курса евроинтеграции.