Політика

решения

Рада для ускорения оформления земли изъяла из законодательства адрес музея Небесной сотни

19834
Рада для ускорения оформления земли изъяла из законодательства адрес музея Небесной сотни

Верховная Рада решила не уточнять адрес земельного участка для музейного комплекса Героев Небесной сотни. За соответствующий законопроект № 6659 проголосовали 255 народных депутатов, передает телеканал «112 Украина».

В марте 2017 года вступил в силу закон, согласно которому земельный участок по адресу ул. Институтская, 3, должны были передать для строительства, эксплуатации и обслуживание мемориально-музейного комплекса Героев Небесной Сотни.

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, во время подготовки документов для соответствующего оформления земельного участка оказалось, что земельный участок будет состоять из нескольких участков коммунальной собственности и части участка, находящегося в постоянном пользовании госпредприятия «Гостиница Украина». Именно поэтому возникла необходимость изъять точный адрес, оставив формулировку «земельные участки для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса и его составных частей». Геращенко подчеркнула, что в документе не выявили коррупционных рисков.

Напомним, в феврале 2017 года Верховная Рада закрепила земельный участок в центре Киева за Мемориалом Небесной сотни. За соответствующее решение проголосовали 276 депутатов. В марте того же года соответствующий закон вступил в силу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама