Політика

позиция

Манафорт отказался признавать себя виновным в мошенничестве

24554
Манафорт отказался признавать себя виновным в мошенничестве

Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, не признал себя виновным по обвинению в мошенничестве в банковской сфере, сообщает The Hill.

В суде объявили, что слушания по делу начнутся 10 июля. До суда Манафорт останется под домашним арестом.

Помимо суда по мошенничеству, в сентябре начнутся слушания по делу о предполагаемом российском вмешательстве в выборы в США в 2016 году, в которых Манафорт также является одним из фигурантов.

Кроме того, сообщается, что 8 марта возле федерального суда Александрии в штате Вирджиния протестующий бросил российский флаг в экс-главу предвыборного штаба президента Дональда Трампа Пола Манафорта.

Мужчина с седой бородой, в темных очках и шапке держал плакат с двумя надписями: «Предатель» и «Грязные деньги». «Это твой флаг! Российский флаг! Ты продал Америку россиянам. Сколько ты за это получил?», — обратился активист к политконсультанту.

Напомним, что Полу Манафорту и его бизнес-партеру Рику Гейтсу были официально предъявлены обвинения по 12 пунктам, в том числе в заговоре против США, сговоре с целью отмывания денег, действиях в качестве незарегистрированного иностранного агента, а также предоставлении ложных сведений в рамках Закона о регистрации иностранных агентов (FARA) и непредоставлении отчетов о зарубежных банковских счетах.

Кроме того, Манафорт является центральной фигурой в расследовании о возможном сговоре между командой Трампа и Россией, частично из-за многочисленных связей Манафорта с русскими и его работы с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама