Політика

дипломатия

США высылают 12 агентов России при ООН, — постпред США

17958
США высылают 12 агентов России при ООН, — постпред США

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в своем заявлении сообщила, что США высылают 12 агентов разведывательных служб из Постоянного представительства России при ООН.

«Сегодня Соединенные Штаты начали процесс высылки из страны 12 агентов разведывательных служб из Постоянного представительства России при ООН, которые злоупотребляли своей привилегией проживания в США», — говорится в сообщении.

Было установлено, что эти 12 агентов разведывательных служб занимались шпионской деятельностью, которая наносит ущерб национальной безопасности.

«Сегодняшнее решение президента свидетельствует, что деятельность РФ приводит к последствиям. Кроме дестабилизирующей поведения России по всему миру, включая её участие в зверствах в Сирии и незаконных действиях в Украине, сейчас она использует химическое оружие в пределах границ одного из наших ближайших союзников», — сказано в сообщении.

Также в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери США высылают 48 сотрудников дипмиссии и 12 сотрудников миссии ООН, то есть 60 российских дипломатов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама