Бізнес

криптовалюта

В общественном транспорте Киева введут оплату биткоинами

22415
В общественном транспорте Киева введут оплату биткоинами

В общественном транспорте Киева начнут принимать биткоины. С помощью криптовалюты оплатить проезд можно будет уже с августа 2018 года, сообщают источники, приближенные к КГГА.

«Это часть транспортной программы. Мы обязаны идти в ногу со временем и понемногу отказываться от „совка“ и пережитков прошлого в виде бумажных билетов. Таким образом, мы также сохраним многие деревья, что является путем к экологической безопасности страны», — сообщил один из источников.

Известно, что реформа включает в себя две части. Первая касается перехода на электронные билеты. Ее планируется закончить до 14 июля.

Параллельно в общественном транспорте планируют устанавливать биткоин-терминалы для оплаты проезда. Это вторая часть, окончание которой запланировано на 27 августа.

«Возможный отказ от бумажных билетов будет обсуждаться после того, как заработают обе „электронные“ части программы развития транспорта», — добавил источник. Он же уточнил, что поиск новых способов оплаты связан с несовершенством нынешней системы, предусматривающей высокий риск большого количества безбилетников, что вредит столичному бюджету.

По данным «Киевпасстранса», в течение января были оштрафованы более 2,6 тыс. безбилетных пассажиров. Также отмечается, что в период с 2013 по 2017 гг. в Киеве за безбилетный проезд оштрафовали 177 996 пассажиров.

Напомним, сегодня в Украине и многих странах мира отмечают 1 апреля — День юмора.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама