Політика

армия

Призывники из Крыма впервые будут служить в Ракетных войсках стратегического назначения РФ

21795
Призывники из Крыма впервые будут служить в Ракетных войсках стратегического назначения РФ

В ходе весеннего призыва 2018 года для комплектования соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России впервые будут привлечены призывники из аннексированного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

«Призывная кампания для Ракетных войск стратегического назначения охватит все регионы Российской Федерации, впервые граждане призывного возраста Республики Крым отправятся служить в соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в общей численности в РВСН направят более 8 тыс. призовников, около 2,5 тысяч призывников в ходе нынешней призывной кампании будут направлены в учебные центры, осуществляющие подготовку младших военных специалистов для РВСН.

Напомним, в Украине 2 апреля 2018 года стартовал весенний призыв на срочную службу, который продлится до конца мая.

Согласно решению правительства, в апреле-мае в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины для прохождения срочной военной службы будут отправлены 15 190 человек. Из них в ВСУ — 8990 человек, Государственную специальную службу транспорта — 1000 человек, Госпогранслужбу — 1200 человек, в Нацгвардию — 4000 человек.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама