Економіка

энергетика

Германия готова дополнительно выделить EUR14 млн на Фонд энергоэффективности

22384
Германия готова дополнительно выделить EUR14 млн на Фонд энергоэффективности

Германия готова выделить EUR10 млн на проекты Фонда энергоэффективности и EUR4 млн на подготовку энергоаудиторов и обучение сотрудников Фонда, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Правительство Германии готово подписать договор с IFC — International Finance Corporation — о внесении дополнительных EUR10 млн в Мультидонорский фонд для софинансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины», — написал Зубко в Facebook.

Он также сообщил, что правительство Германии согласовало имплементацию проекта технической помощи Украине в подготовке профессиональных энергоаудиторов и обучение сотрудников Фонда в сумме EUR10 млн.

Как уточнялось раньше, Кабмин добрил совместную с ЕС программу финансирования Фонда энергоэффективности на EUR268 млн. По данным пресс-службы Минрегиона, помощь от ЕС в 2018 году составит EUR50 млн, в 2019 году — EUR54 млн.

В пресс-службе также напомнили, что финансирование Фонда энергоэффективности в 2018г. с государственного бюджета составит 1,6 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама