Політика

расследования

В Херсоне убили известного бизнесмена

22930
В Херсоне убили известного бизнесмена

Вечером 24 апреля в Днепровском районе Херсона мужчина, который впоследствии скрылся с места преступления, совершил несколько выстрелов в прохожих. От полученных ран погиб один мужчина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсона.

«Неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в 49-летнего соседа заявителя и его знакомого. В результате происшествия один человек от полученных огнестрельных ранений погиб на месте происшествия, второго пострадавшего доставили в больницу», — говорится в сообщении.

Как сообщает местное СМИ «Мост», погибшим является известный в Херсоне бизнесмен Игорь Пащенко, а раненым — его охранник.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, ранее экс-мер Херсона Владимир Сальдо, которого арестовывали в Доминиканской республике по подозрению в совершении похищения, обвинял брата Пащенко Дениса в собственном похищении.

После этого часть объектов, которые фактически принадлежали Сальдо, были переоформлены на Игоря Пащенко. Недавно экс-мэр вернул себе один из таких объектов и якобы силовым путем захватил его. Пащенко пытался вернуть актив через суд и утверждал, что купил объект у Сальдо законно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама