Політика

позиция

Аваков исключает возобновление Бочковского на посту главы ГосЧС

19087
Аваков исключает возобновление Бочковского на посту главы ГосЧС

Бывший глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский не имеет никаких прав заявлять о восстановлении в должности. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга в пятницу, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Этот человек ни морально, ни этически, ни законно не имеет права заявлять о восстановлении в должности. Он не будет восстановлен в должности. Мы не имеем на то ни юридических оснований, ни этических оснований. Человек второй год находится на скамье подсудимых, обвиняется по целому ряду статей и преступлений», — сказал Аваков.

Он добавил, что в Украине такая судебная система, что иногда «происходят казусы».

«Мы видим бахвальство, которое демонстрируется. Это бахвальство не даст ничего, все будет на своих кругах, и я думаю, что справедливость восторжествует», — отметил министр.

Как известно, 25 марта 2015 года руководитель ГосЧС Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны прямо на заседании Кабинета министров и вывезены из здания правительства для проведения следственных действий по подозрению в участии в коррупционных схемах.

Через три года суд признал незаконным увольнение Бочковского и восстановил его на посту главы Госслужбы по ЧС. Экс-чиновнику должны компенсировать заработную плату, которая не выплачивалась с момента увольнения.

Утром 27 апреля восстановленный на посту главы Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский прибыл на свое место работы, однако попасть в кабинет не смог. В ГосЧС заявили, что Бочковского допустят к работе только после соответствующего решения правительства.

Тем временем решение Окружного административного суда Киева о восстановлении бывшего главы Госчс Сергея Бочковского на должности обжаловали.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама