Політика

расследования

В Киеве задержали группу лиц, которая грабила иностранцев под видом полицейских

1 31045
В Киеве задержали группу лиц, которая грабила иностранцев под видом полицейских

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции задержали группу лиц, в состав которой входили двое мужчин и женщина, которые грабили иностранцев под видом полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Злоумышленники работали по схеме: девушка знакомилась с иностранцами, отдыхала в развлекательных заведениях. Потом она назначала встречи в арендованных квартирах. Когда иностранцы оставались с ней наедине, в помещение врывались ее сообщники, которые использовали форму сотрудников полиции», — передает пресс-служба слова начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко.

Отмечается, что мужчины — 41-летний и 49-летний граждане другого государства, ранее судимые за кражи. 30-летняя киевлянка ранее в поле зрения правоохранителей не попадала. В доме одного из подозреваемых проведен обыск, в ходе которого следователи обнаружили и изъяли форменную одежду полицейских, муляжи пистолетов и рации.

«Они оказывали моральное давление, угрожали иностранцам уголовной ответственностью, а затем вымогали деньги, отбирали ценные вещи, забирали и использовали кредитные банковские карты. Их задержали и теперь подозревают в совершении четырех аналогичных преступлений», — рассказал Крищенко.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции по факту последнего преступления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено подозрение. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. После проведения расследования возможна дополнительная правовая квалификация их действий.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
oleg gwegw
oleg gwegw 30 апреля 2018, 23:40

Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя, а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog

0
реклама
реклама