Політика

климат

На изучение тающего ледника США и Великобритания потратят около $30 млн

1 40483
На изучение тающего ледника США и Великобритания потратят около $30 млн

Британские и американские ученые начинают крупнейший антарктический проект с 1942 года — в течение 5 лет они будут изучать ледник Thwaites в западной Антарктиде. Стоимость проекта $27 млн (20 млн фунтов), пишет The Guardian.

Эти средства получат Совет исследований окружающей среды Великобритании и Национальный научный фонд США. Всего в проекте участвуют около 100 ученых, в том числе — исследователи из Южной Кореи, Германии, Швеции, Новой Зеландии и Финляндии.

Ученые ожидают, что в течение следующих нескольких десятилетий или столетий может начаться крушение ледника. Исследователи должны спрогнозировать дальнейшее повышение уровня моря в условиях глобального потепления.

Интерес к Антарктике объясняется тем, что ледники южных полярных регионов (Арктика) находятся на суше, и арктическая ледяная шапка находится выше моря. Но когда тают ледники Антарктики, непосредственно влияют на повышение уровня моря, однако ученым еще предстоит понять последствия изменения климата для них.

Пятилетний проект начнется в октябре, а собранные данные будут переданы другим ученым.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
oleg gwegw
oleg gwegw 30 апреля 2018, 23:40

Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя, а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog

0
реклама
реклама