Політика

резонанс

Власти Британии провели репетицию на случай смерти королевы

34612
Власти Британии провели репетицию на случай смерти королевы

Члены правительства Великобритании провели секретную репетицию на случай смерти королевы Елизаветы II. Об этом сегодня, 1 июля, пишет The Times.

По данным издания, министры кабинета Терезы Мэй провели секретную репетицию подготовки к 10-дневному национальному трауру, который будет объявлен в том случае, если королева Елизавета II умрет. Репетиция прошла на минувшей неделе.

Руководил процессом репетиции заместитель премьер-министра Великобритании Дэвид Лидингтон. Также в репетиции принимали участие министр внутренних дел Саджид Джавид, лидер Палаты общин Андреа Лидсом, а также министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

Сама репетиция получила название Castle Dove. Она посвящена организации действий правительства согласно коду D+1, то есть на следующий день после смерти королевы. Предполагается, что в этот день премьер-министр Великобритании должна будет сделать официальное заявление.

Серьезного повода для проведения учений в последние недели не было. Известно лишь, что на этой неделе 92-летняя королева отказалась от посещения службы в соборе Святого Павла из-за недомогания.

Елизавета II находится на троне с 1952 года. Последним умершим королем Великобритании стал ее отец Георг VI, который правил страной 16 лет.

Нынешняя королева — самый долгоправящий монарх в истории Соединенного Королевства. До нее рекорд принадлежал королеве Виктории, находившейся на троне с 1837 по 1901 год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама