Бізнес

таможня

Металлурги и кондитеры заявляют о задержке грузов на российской таможне

Металлурги и кондитеры заявляют о задержке грузов на российской таможне
Фото: Украинское фото

Российская таможня начала применять процедуру тщательного досмотра грузов, что стало причиной их задержки на украино-рооссийской границе.

Применение такой процедуры «Капиталу» подтвердили три источника на рынке: 2 крупных метпроизводителя в Украине, а также профильная ассоциация «Укркондпром».

Президент «Укркондпрома» Александр Балдынюк в комментарии «Капиталу» сравнил сложившуюся на границе ситуацию с августовскими событиями, когда из-за применения бюрократических механизмов импорт украинских товаров в РФ был практически заблокирован.

«К нам от отдельных экспортеров поступили сигналы о задержке продукции на российской границе. Как и в августе прошлого года, применяется инструмент тщательного досмотра грузов, хотя веских оснований для данной процедуры нет, так как поставщики это добросовестные производители, экспортирующие продукцию не первый год», - сказал Балдынюк.

В компании Group DF, поставляющей в Россию двуокись титана, проблем с отправкой грузов в этом направлении не отмечают, как, впрочем, и в Администрации морпортов Украины, а также в «Укрзалізниці».

Напомним, в ноябре 2013 г. Россия ужесточила правила пересечения границы для украинских перевозчиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама