Політика

векторы

НАТО разрабатывает пакет помощи для Украины

8620
НАТО разрабатывает пакет помощи для Украины
Фото: Reuters

В НАТО работают над основательным пакетом помощи Украине, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО во время их встречи в июне. Об этом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал в интервью ТСН.

«Мы прямо сейчас работаем с Украиной над основательныум пакетом помощи, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО, когда они встретятся в этом месяце. Я предполагаю, что мы увеличим партнерскую деятельность с Украиной в ближайшие месяцы и годы», – заявил Расмуссен.

Кроме того, Расмуссен отметил, что Россия внедрила новый сталь войны и проводит гораздо более самоуверенную политику, чем раньше.

«Они отправляют своих военных без шевронов, «зеленых человечков», и это сочетается со сложной информационной или «дезинформационной» кампанией. Это новый стиль войны, с которой нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки», – отметил он.

Кроме того, Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

Источник: ТСН
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама