Технології

компании

Глава интернет-подразделения UMH Лисицкий увольняется и запускает инвестфонд

7343

Дмитрий Лисицкий решил уволиться с должности главы интернет-подразделения издательского холдинга UMH и открыть инвестиционный фонд, сообщает ain.ua.

После ухода Лисицкого UMH Digital возглавит Виталий Гордуз, который уже руководил этим направлением до осени 2012 года. Передача дел запланирована до начала июля.

Лисицкий рассказал, что он собирается с несколькими партнерами в течение лета запустить фонд частных инвестиций, имена которых он не назвал, но отметил, что с ними ему уже приходилось работать. Предположительно, в их числе может оказаться и глава администрации президента Борис Ложкин.

«Хотелось заняться инвестированием. Я верю, что Украина сейчас на подъеме и что интернет-рынок будет расти», — рассказал Лисицкий.

По его словам, фонд планирует инвестировать в средние и крупные технологические и интернет-компании.

Лисицкий пришел в UMH в 2012 году, чтобы заниматься интернет-проектами холдинга, до эжтого он был коммерческим директором в группе компаний «1+1».

Гордуз возвращается в холдинг уже в третий раз. Он был директором по новым медиа в UMH с 2007 по 2010 год, затем ушел из компании, чтобы вернуться в феврале 2012 на позицию директора United Online Ventures, на которой он пробыл до осени 2012 года.

Напомним, в конце 2013 United Online Ventures объединили с United Media Holding, под названием UMH Digital.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама