Політика

векторы

Европа не должна преграждать путь Украине в Таможенный союз, - вице-канцлер Германии

1 11819
Европа не должна преграждать путь Украине в Таможенный союз, - вице-канцлер Германии
Фото: Reuters

Урегулировать конфликт в Украине можно лишь дипломатическим путем. Такое мнение выразил вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль.

«Что мы как европейцы должны попытаться сделать, так это уяснить необходимость более справедливого отношения к Украине», — сказал Габриэль.

«Не нужно ей преграждать путь, например, в Таможенный союз, — пояснил вице-канцлер. — И я категорически против того, чтобы мы сейчас расширяли НАТО».

Это чревато тем, что «в России создастся впечатление, что мы ее постоянно прижимаем к стене», — отметил он.

«Есть несколько вещей, которые нам следует учитывать, а именно интересы России», — продолжал Габриэль.

Москва же, по его мнению, «должна признать, что Украина — единое государство и что она сама вправе решать, какую ей проводить политику».

Как бы там ни было, «нам нужна Россия», подчеркнул немецкий политик. «Мы нуждаемся в ней, в том числе, для урегулирования других конфликтов в мире, она важный сосед», — добавил Габриэль.

Вице-канцлер также не исключил, что украинский кризис не позволит Германии достигнуть ожидаемых экономических показателей по итогам года.

«Вполне возможно, что рост окажется меньше прогнозируемых 1,8%», — считает Габриэль.

Источник: ТАСС
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вера Милосердова 28 сентября 2014, 17:18

Вот когда российский сапог будет стоить у ворот Бундестага , тогда господам будет не до экономических показателей !!! Неважно в каком союзе Украина , она хочет жить и развиваться цивилизовано , быть защищенной и в военном отношении и социальном - это так естественно ! Украина в историческом прошлом не раз защищала Европу от разного рода посягательств на ее территориальную целостность! А для Германии сегодня лучший друг Россия , которого не дай бог обидеть! Странное отношение к молодой стране! Слишком хорошо живете господа !!! У вас на пороге агрессор , а вы о его защите !!! Вы допустили большой промах . когда сели на ее газовую иглу , ну украина в силу бывших отношений , неопытности , а вы то как!!! Напрашивается простой вывод - если не за деньги , то за очень большие деньги!!! Предостережение - бюргеры Вам этого не простят! А мы украинцы еще не жили в такой благодати как вы. мы постоянно выживаем - этим мы коренным образом отличаемся от вас! А представить себе ситуацию , когда зеленые человечки в Германии , пусть даже в восточной , как это было 30 лет назад - даже не мыслите , а ведь вполне возможно, если Украина сдаст позиции !!! Вот смеху то будет!!!! Думайте господа!!!!

0
реклама
реклама