Політика

сотрудничество

Украина и Южная Корея могут подписать договор о свободной торговле

7266

Украина предложила Республике Корея начать подготовку соглашения о свободной торговле. С таким предложением выступил и.о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий в ходе встречи с послом Республики Корея в Украине Солом Кен Хуном. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

«Украина находится на ранних ступенях имплементации соглашения о свободной торговле с Европейским Союзом, и, я считаю, что это дает большие возможности для реализации совместных проектов с корейским бизнесом. Поскольку Корея также подписала и ратифицировала соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом, мне кажется целесообразно в ближайшей перспективе изучить возможность проведения переговоров о свободной торговле между нашими странами», - отметил Пятницкий.

По его словам, одним из наиболее перспективных направлений двустороннего сотрудничества на сегодня может быть привлечение инвестиций корейского бизнеса в Украину.

Посол Сол Кен Хун, в свою очередь, отметил, что корейское сообщество ожидает, что реформы, которые проводит украинское правительство, повысят потенциал сотрудничества между странами.

«Я также уверен, что в Украине есть большой потенциал для реализации новых проектов с представителями корейского бизнеса, которые находятся на территории вашей страны», - отметил дипломат.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама