Політика

мониторинг

ОБСЕ не зафиксировала вторжения России в Украину

1 13303
ОБСЕ не зафиксировала вторжения России в Украину
Фото: Reuters

Миссия ОБСЕ ни разу не зафиксировала пересечение тяжелой военной техникой российско-украинской границы через пункты пропуска в «Гуково» и «Донецк». Также с этих точек не было видно, чтобы российские беспилотники или вертолеты входили в украинское воздушное пространство.

«То, что мы видим, это только на пунктах пропуска или поблизости, когда мы смотрим на небо. На наших пунктах пропуска ОБСЕ не видела никаких перемещений через границу военной техники», — сказал руководитель миссии ОБСЕ Поль Пикар.

«В течение действия нашего мандата мы наблюдали как самолеты, беспилотники, вертолеты летали вдоль границы и мы отметили их движение. Но никогда мы не видели, что они влетали на Украину, пересекали границу», — сказал Пикар.

Как писал «Капитал», специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине направила первые два беспилотника в Донецкую область.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Tsurikov 24 октября 2014, 12:02

Какой кошмар. А чем же нас теперь пугать будут? Как власть нам сможет оправдать ужасающее падение жизненного уровня населения. Ведь такая хорошая отмазка была. Мол потерпите. У нас война с Россией. А теперь оказывается, что это все телевизионные сказочки. Я не буду голосовать ни за одну из всех про властных и лживых партий. Лучше уж коммуняк поддержу. Они таких глупостей никогда про Россию не говорили. А может это нам газ надо снова у москалей покупать, так теперь журналюгам дали команду не писать, что Россия враг?

1
реклама
реклама