Фінанси

налоги

НДС на билеты в скоростных поездах "Интерсити+" не будет

6644
НДС на билеты в скоростных поездах "Интерсити+" не будет
Билеты в поездах Hyundai и Skoda не подорожают

Кабинет министров Украины отклонил законодательную инициативу по введению налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях, связанных с продажей билетов на скоростные поезда "Интерсити+", сообщил вице-премьер министр Украины Александр Вилкул.

"Правительство отклонило предложение о введении НДС на билеты в поездах "Интерсити+". Билеты в поездах Hyundai и Skoda не подорожают", - заявил он после завершения заседания правительства на брифинге в Киеве в среду.

Как сообщалось, законопроектом №11210 от 17 сентября 2012 г. было предложено вернуть НДС на операции, связанные с продажей билетов на поезда "Интерсити+".

По мнению авторов документа, это позволило бы избежать нерационального использования финансового ресурса государства, а также на определенном этапе оценить эффективность применения и целесообразность предоставления непрямой государственной поддержке пассажирских перевозок пассажирскими поездами "Интерсити+".

Верховная Рада 5 июля 2012 г. согласилась с предложениями правительства об отмене НДС при продаже билетов в поездах категории "Интерсити+".

После подписания президентом соответствующего закона, билеты на данные категории поезда подешевели более чем на 16%

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама