Бізнес

модернизация

"Siemens Украина" будет сотрудничать с "Запорожсталь"

8465
"Siemens Украина" будет сотрудничать с "Запорожсталь"
Фото: centarnews.net

Руководители запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", входящего в группу "Метинвест", и ДП "Siemens Украина" обсудили перспективы сотрудничества в рамках проводящейся коренной реконструкции предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината, встреча генерального директора "Запорожстали" Ростислава Шурмы с гендиректором ДП "Сименс Украина" Корнелиусом Гранигом, была посвящена обсуждению новых технологий и перспектив более тесного сотрудничества.

"В коренную модернизацию комбината мы уже вложили более 560 млн грн. На данный момент мы работаем над проектами по строительству новой линии соляно-кислотного травления, будущей замене мартеновских печей на конвертер и строительству новой газоочистки агломашины №2.

Масштабная и комплексная модернизация "Запорожстали" возможна только с применением передовых технологий, и нам нужны лучшие варианты и предложения технологий и оборудования как от зарубежных, так и от отечественных партнеров", - отметил Шурма, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор "Сименс Украина" подчеркнул, что металлургическая промышленность является приоритетной отраслью, как для Украины, так и для концерна Siemens.

"Мы очень рады видеть, как возрастает инвестирование в модернизацию этой ключевой отрасли промышленности, так как это напрямую влияет на успехи Украины в будущем.

Siemens, а именно подразделение "Технологии для металлургии" является лидером глобальных инноваций в металлургическом секторе, у нас хороший опыт работы с компанией "Метинвест" - реализован ряд масштабных проектов на предприятиях группы", - отметил Граниг.

В пресс-релизе напоминается, что на "Запорожстали" проводится масштабная модернизация, главной целью которой является современное, эффективное и экологическое производство.

Учитывая направленность группы "Метинвест" на внедрение новых технологий и применение лучших мировых практик в производстве, многие известные зарубежные и отечественные компании предлагают комбинату в рамках проводимой модернизации свои лучшие разработки.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама