Політика

евроинтеграция

Россия таможенной войной мешает евроинтеграции Украины

1 14847
Россия таможенной войной мешает евроинтеграции Украины
Фото: zn.ua

В партии «УДАР» называют политическим решение таможни Российской Федерации остановить весь украинский импорт.

«Конечно же, это очевидно, шаг для того, чтобы не дать Украине вступить в Европейскую ассоциацию и подписать Соглашение об ассоциации», — сказала депутат фракции «УДАР» Оксана Продан.

Депутат подчеркнула, что без сомнения, Украина должна предпринять все необходимые меры для того, чтобы выяснить причины такого решения.

«Наши обе страны являются членами Всемирной торговой организации, и сейчас правительство Украины и Верховная Рада должны инициировать рассмотрение этого вопроса в ВТО для того, чтобы были адекватные санкции по отношению к стороне, которая без каких-либо объяснений инициирует ограничения для Украины», — подчеркнула Продан.

«Я думаю, что это очередное доказательство того, что Украина должна сделать все возможное для того, чтобы приблизиться к Европе, иначе нам все время будут указывать, что нам делать», — сказала депутат.

Как сообщалось, в Федерации работодателей Украины в среду заявили, что Таможенная служба РФ с 14 августа 2013 г. включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Супонин
Сергей Супонин 14 ноября 2013, 18:06

Следует все ж таки признать, что один из претендентов на пост Президента Украины во всем что не касается бокса мало чего смыслит. Он либо не представляет последствий подписания договора о так называемой ассоциации с Евросоюзом для рядовых граждан имеющих одну единственную статью дохода в виде заработной платы либо ему их судьба совершенно до фонаря и он на представляет возможных социальных последствий своего действа. А Бизнесу в этой ситуации следует быть мудрым.

0
реклама
реклама