Економіка

валютный рынок

В Симферополе закрылись «обменники», — СМИ

7407

В Симферополе с 1 января 2015 года перестали работать пункты обмена валют.

Один из частных предпринимателей рассказал изданию Крым.Реалии, что собирался обменять рубли на доллары, однако не смог этого сделать.

«Сегодня (3 января) хотел приобрести валюту в обменнике, пришел, а там не принимают людей, говорят, что с Нового года уже не работают. Мол, по российским законам им запретили работать», — сообщил собеседник.

Один из сотрудников обменного пункта на Центральном рынке в Симферополе подтвердил, что обменники действительно больше работать не будут.

«Согласно законам России, наши обменники должны быть закрыты. Если при Украине мы спокойно работали, имели лицензии, платили налоги, то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюту, или сообщить откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать. В таких условиях, наверняка, многие мои коллеги уйдут на «черный рынок», — отметил сотрудник симферопольского обменника.

Напомним, 1 января 2015 года закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама