Правоохранители задержали на месте получения взятки начальника оперативного управления Государственной налоговой инспекции одной из областей Украины. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
Данный факт получения неправомерной выгоды задокументирован Генпрокуратурой совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины.
Взяточник задержан на месте преступления. В его автомобиле найдены 8 тыс. долларов, полученные в качестве взятки за закрытие уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов предприятием агропромышленного комплекса.
На данный момент задержанный взят под стражу и уведомлен о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Ему определен залог в размере 188 тыс. грн.
Налоговику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.